Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Проверять выполнение новых ковид-ограничений будут сотрудники МВД Татарстана

Рейды будут аналогичны проверкам масочного режима

Контроль за постановлением Роспотребнадзора о введении новых ограничений будут осуществлять органы МВД и 12 органов РТ, которые наделены полномочием по контролю. Этими силами будут осуществляться рейдовые проверки, также как проверки масочного режима. Об этом сообщила руководитель пресс-службы управления Роспотребнадзора по РТ Миляуша Замалиева.

Она объяснила, что конференции, образовательные и выставочные мероприятия возможны с предварительным уведомлением, при наполняемости не более 100 человек, с дистанцией 4 квадратных метра на человека. На улице разрешены мероприятия с участием не более 200 человек. В театрах, цирках, на концертах допустима наполняемость 50% но не более 500 человек.

70% наполняемость зала на мероприятиях возможна при условии вакцинации всего персонала и организаторов, наличии у всех посетителей QR-кодов. Уведомление в комиссию, которая следит за санитарно-эпидемиологической ситуацией подается за 7 дней до начала мероприятия.

Крупные официальные, зрелищные развлекательные мероприятия на больших площадках должны быть заполнены на 50 процентов, но с участием не более 500 человек. Возможна 70-процентная наполняемость при вакцинации персонала, организаторов и всех участников, зрителей с кодами, но согласование должно быть с за 1 месяц.

QR-код можно будет показывать на телефоне или в бумажном виде.

Тем, кто вакцинировался, но не имеет сертификата, а с этим обычно сталкиваются пожилые люди, Миляуша Замалиева рекомендовала распечатать его. Тем, кто не имеет такой возможности или родственников, которые могут помочь, она рекомендовала обратиться к волонтерам.

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев