Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Протяни руку помощи

В Центральном Доме культуры Высокогорского района прошел благотворительный марафон «От сердца к сердцу». Посвящен он декаде инвалидов. Традиционно в это время финансовая поддержка оказывается семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

В девятый раз в стенах Центрального Дома культуры прошел благотворительный марафон «От сердца к сердцу». Участие в нём приняли 9 семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями. Заболевания у ребят разные: от ДЦП до онкологии. Историю каждого из этих детейзрители увидели на большом экране.

Марафон – это не только видеознакомство с особенными ребятами. Видеосюжеты сменяли выступления маленьких артистов, которые дарили сидящим в зале свое творчество. Во время марафона возле сцены стоял куб, куда все могли положить любую сумму. Каждый год финансовую поддержку получают разные семьи.

- На этой сцене мы проводим марафон «От сердца к сердцу». Это мероприятие объединяет нас вокруг наших детей, - отметил заместитель руководителя исполнительного комитета Высокогорского района Ринат Сабирзянов.

Во время марафона куб был опечатан и вскрыли его только в самом конце. В этом году благодаря помощи неравнодушных людей удалось собрать более 170 тысяч рублей. Эту сумму поделили поровну между всеми участниками марафона.

- Меня буквально переполняют эмоции. От имени всех родителей и себя лично хочу сказать большое спасибо администрации, всем, кто участвовал в марафоне, а также прекрасным, талантливым детишкам. Всем, кто содействовал, кто помогал. В такие моменты понимаешь, что тебя не забыли, -сказала мама Нурислама Давлетшина Альфия Давлетшина.

Благотворительный марафон «От сердца к сердцу» посвящен декаде инвалидов. Куб для сбора средств будет стоять в здании Центра социального обслуживания населения «Эмет» до 10 декабря. Протянуть руку помощи можно в любой день.

Гузель Газизуллина

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев