Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Простое удобрение, после которого растения растут как на дрожжах

Его можно приготовить без «химии»

Для хорошего роста растениям нужно несколько важных составляющих, в их числе и азот. Есть много азотосодержащих  препаратов, которые помогут  хорошему урожаю овощей и зелени. Но не стоит тратиться на «химию», можно приготовить жидкое удобрение самостоятельно.  

Всё, что нужно для насыщенного азотом удобрения, это сорняки, дрожжи и вода. Сорняки, зеленые ветки, любая ненужная трава - всё это при разложении выделяет азот в достаточно большом количестве. В живых дрожжах также содержится масса необходимых растениям полезных веществ, в их числе сульфат аммония, калий, магний. Вода же в этом самодельном удобрении должна послужить неким катализатором для ускорения реакций.  

Для приготовления необходимо собрать в пластмассовую или стеклянную тару (только не в металлическую!) сорняки, крапиву, одуванчики с грядки. Залить всю эту зелень водой доверху и плотно закрыть. Примерно две недели потребуется на то, чтобы трава прогнила и выделилось достаточное количество азота. О его появлении станет ясно по пузырькам на поверхности и едкому запаху гнили. Настоявшийся раствор нужно слить.  

Далее готовится дрожжевая смесь. Дрожжи берут из расчета 0,5 кг дрожжей на 10 литров воды. После разбавления дрожжей в воде необходимо подождать примерно 5-7 минут и смешать два составляющих одного удобрения в соотношении 1/1.


Источник: chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев