Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«Прости нас, Умка»: белый медведь умер в зоопарке Екатеринбурга по вине посетителя

Сотрудники Екатеринбургского зоопарка сообщили, что сегодня утром скончался белый медведь Умка. Кто-то из посетителей бросил в вольер хищника маленький мячик, и животное задохнулось, проглотив игрушку.

Умка родился в дикой природе, но рано осиротел. Его спасли жители поселка Биллингс, отбив малыша от стаи собак. Спустя несколько месяцев медвежонок попал в Екатеринбургский зоопарк, где на протяжении 25 лет был любимцем публики.

Сегодня в зоопарке случилась трагедия.

Екатеринбургский зоопарк: «К сожалению, не все умеют правильно выражать свою любовь. Несмотря на многочисленные предупреждающие надписи, некоторые посетители бросают животным „лакомства“ и посторонние предметы, даже не задумываясь о возможных печальных последствиях. Причиной смерти Умки стал детский мячик, брошенный кем-то из посетителей в вольер. Маленькая игрушка не приспособлена для игр такого крупного хищника. Проглотив мячик, медведь не смог с ним справиться, инородный предмет остался в желудке. Последствия оказались фатальными».

Сотрудники зоопарка признались, что очень тяжело переживают потерю своего любимца, как и медведица Айна — соседка и подруга Умки.

Реклама

В учреждении напомнили, что для животных подбирают специальные игрушки и лакомства, которые не навредят здоровью питомцев.

Екатеринбургский зоопарк: «Даже крупный и грозный хищник не может защитить себя от небрежно брошенных „подарков“. Прости нас, Умка…»

По материалам: Екатеринбургский зоопарк.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев