Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прошла комиссия по реализации ГТО

Координационной комиссии по реализации Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Татарстан прошла в Доме Правительства республики. В заседании приняла участие вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В рамках заседания на повестку вынесли вопросы о реализации комплекса ГТО в Татарстане, успешные практики развития ГТО в муниципальных районах, а также обсудили планы дальнейшего развития ГТО в республике.

С информационным докладом о состоянии ГТО в Татарстан выступил Эдуард Иванов. Он сообщил, что по состоянию на 2022 год в республике открыты 55 Центров тестирования ГТО.  Более 553,8 тыс. человек сдали нормативы ГТО, из них 290,8 тыс. жителей получили значки различных достоинств: 82,1 тыс. человек сдали нормативы на золотой знак, 102,6 тыс. человек получили серебряный знак, 106 тыс. – бронзовый.

Для улучшения показателей в республике активно ведется работа по оснащению Центров тестирования ГТО спортивным инвентарем и раздаточным материалом.

Также на заседании были выделены сильнейшие районы в области развития комплекса ГТО. Успешными практиками развития комплекса поделился начальник управления по физкультуре и спорту исполкома Азнакаевского района Рафис Минниханов. В топ-10 лучших районов также попали Сармановский, Алексеевский, Буинский, Спасский, Сабинский, Новошешминский, Апастовский, Арский и Дрожжановский районы.

После детального обсуждения всех вопросов состоялась церемония награждения. Памятными медалями «90 лет Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО) были награждены:

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, начальник управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Кабинета министров РТ Гузель Шакирова, замминистра образования и науки РТ Станислав Андреев, проректор Поволжского государственного университета спорта Наталья Гречанникова, директор Спортивно-оздоровительного комплекса «Центральный стадион» Казани Ильгиз Фахриев, директор спортивно оздоровительного комплекса «Трудовые резервы» Руслан Минабутдинов и председатель Союза Пенсионеров России по РТ Любовь Мишина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев