Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прошло заседание по противодействию коррупции

Заседание комиссии по противодействию коррупции провел глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин. С информацией об итогах работы прокуратуры республики в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции за I квартал 2014 года для принятия мер по устранению типичных недостатков и нарушений выступил помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Нияз Ахметзянов....

Заседание комиссии по противодействию коррупции провел глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин.

С информацией об итогах работы прокуратуры республики в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции за I квартал 2014 года для принятия мер по устранению типичных недостатков и нарушений выступил помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Нияз Ахметзянов.

Прокурор района Минандас Шарапов остановился на нарушениях, выявленных прокуратурой в кадровой работе, касающейся муниципальных служащих. Это непредоставление сведений о доходах в полном объеме. Благодаря вмешательству прокуратуры 21 иск по возврату земельных участков в муниципальную собственность удовлетворен. Возвращено 20 земельных участков на сумму более 11,6 миллиона рублей. Ведется работа по взысканию долгов сельхозпредприятий по взносам в Пенсионный фонд.

Об исполнении плана по минимизации «бытовой» коррупции в работе Центра занятости населения и управления Пенсионного фонда доложили Лениза Газизуллина и Алмаз Гатин. В связи с проверкой организации питания в детских садах на заседание были приглашены заведующие дошкольных учреждений Красносельского и Высокогорского сельских поселений, которые давали объяснения по поводу закупки отдельных продуктов питания по завышенным ценам.

Фото с сайта news61.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев