Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прошел слет российского движения школьников Высокогорского района

В этом году Российское движение школьников отмечает семилетнюю годовщину. Оно было создано с целью совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. В Высокогорском районе детским движением занимается Центр внешкольной работы «Тулпар» и педагог Шапшинской школы Алина Зинина. При их участии прошел слет Российского движения школьников нашего района.

Порядка 50 человек приняли участие в слёте Российского движения школьников – шаг в будущее в Высокогорском районе. В Шапшинский Дом культуры приехали те, кто активно участвует в жизни своих школ. Среди них юнармейцы, спортсмены, любители потанцевать и не только. Все они с удовольствием участвуют в подобных мероприятиях.

– Это очень веселое мероприятие. Сам проект РДШ – Российское движение школьников – это очень интересно. Все здесь завораживает и интересно узнавать все новое и новое, – сказал ученик Шапшинской СОШ Иван Платов.

 – Мне очень нравится. Я никогда на таких мероприятиях не была. Впечатления от общения со своими ровесниками у меня замечательные. Все просто классные. Даже не могу передать все эмоции, которые испытываю, – добавила ученица Шапшинской СОШ Варвара Порфирьева.

А эмоции были самые положительные. Активисты проходили различные квесты и выполняли задания педагогов. На слете было четыре направления и в каждом из них было весело и интересно да так, что даже учителя не могли устоять на месте.

– Такие слеты проходят каждый год. Мы берем разные направления. Российское движение школьников есть, юнармейское движение есть, Волонтеры Победы есть, а на этот раз мы решили совместить все в одном. Так как дети меняются с каждым годом, соответственно, нужно их знакомить с этими направлениями, – подчеркнула куратор детского движения Высокогорского района Алина Зинина.

РДШ – это детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В нашем районе 26 первичных отделений Российского движения школьников. У всех одна общая цель – проводить акции и мероприятия так, чтобы заявить о себе не только в пределах республики, но и всей страны.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев