Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратурой Высокогорского района РТ проведена проверка исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Прокуратурой Высокогорского района РТ проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав предпринимателей при принятии мер принудительного исполнения судебных решений в отношении предпринимателей. Проверкой установлено, что судебными приставами-исполнителями Высокогорского РОСП УФССП России по РТ в рамках исполнения исполнительных производств вынесены постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской...

Прокуратурой Высокогорского района РТ проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав предпринимателей при принятии мер принудительного исполнения судебных решений в отношении предпринимателей.

Проверкой установлено, что судебными приставами-исполнителями Высокогорского РОСП УФССП России по РТ в рамках исполнения исполнительных производств вынесены постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации в отношении 6 индивидуальных предпринимателей.

Изучением материалов исполнительных производств установлено, что в материалах отсутствуют документы, подтверждающие получение должниками постановлений о возбуждении в отношении них исполнительных производств, а также нарушение ими установленного судебным приставом-исполнителем срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа.

Кроме того, постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в отношении индивидуальных предпринимателей не были утверждены старшим судебным приставом или его заместителем.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района опротестовано 6 постановлений судебных приставов-исполнителей Высокогорского РОСП УФССП России по РТ о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в отношении индивидуальных предпринимателей.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора Высокогорского района РТ юрист 3 класса З.Ш.Нажемединова

Тел.8(84365) 2-35-39

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев