Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения трудового законодательства

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Татмелиорация-Агро».

Установлено, что в нарушение закона в трудовых договорах с двумя работниками не отражены условия оплаты труда и режима рабочего времени. Заработная плата работникам выплачивается один раз в месяц с задержкой в разные сроки. На момент проверки работникам не выплачена зарплата за июнь 2018 года в размере 968 тыс. рублей. Также несвоевременно осуществляются выплаты при выходе в отпуск и при увольнении. В табеле учета рабочего времени не учитываются и не принимаются к оплате нерабочие праздничные дни, ночные часы.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства об охране труда: не ведутся журнал вводного инструктажа, учета и учета выдачи инструкций по охране труда, не проведена специальная оценка условий труда, работники не ознакомлены с условиями труда на рабочем месте.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес генерального директора ООО «Татмелиорация-Агро» представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Источник: https://prokrt.ru/info/novosti-prokuratur/13173/
© Прокуратура Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев