Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратура Высокогорского района проверила работу организаций в период самоизоляции

С 30 марта по 5 апреля в России была объявлена нерабочая неделя.

Соответствующий указ был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Не распространяется он лишь на непрерывно действующие организации, продуктовые магазины, аптеки и организации выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств. Все предприятия, что не соответствуют этим пунктам, обязательно должны были отправить сотрудников на самоизоляцию. Для того, чтобы проверить, насколько добросовестно организации района выполняют указ президента,  прокуратура Высокогорского района провела рейд, по результатам которой были выявлены некоторые нарушения.

"Прокуратурой Высокогорского района была осуществлена проверка. 20 лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, а это и индивидуальные предприниматели, и руководители организаций, были объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, разъяснены последствия нарушений данного законодательства.

Также руководителям и предпринимателям под роспись были вручены предостережения. На сегодня какой-либо информации о нарушении этих ограничительных мер в прокуратуру района не поступало,"- сказал Руслан Гусамов, помощник прокурора Высокогорского района.

К слову, особый санитарно-эпидемиологический режим в стране продлится вплоть до 30 апреля. Это значит, что и режим работы организаций останется прежним. В случае улучшения ситуации, предприятия смогут раньше распахнуть свои двери перед сотрудниками и клиентами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев