Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратура Высокогорского района официально предостерегла руководителей организаций

Те организации, деятельность которых временно ограничена соответствующим постановлением Правительства РТ получили предостережение.

В настоящее время различные органы власти принимают комплекс мер, чтобы предотвратить распространение коронавируса на территории страны.

С минувшей субботы, 21 марта, в Татарстане запрещены кальяны. Не будут проводиться спортивные, зрелищные и публичные мероприятия, численность которых превышает 20 человек.

С 27 марта 2020 года постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.03.2020 № 218 приостановлена деятельность спортивных центров, плавательных бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных организаций.

Данная мера должна неукоснительно исполняться как гражданами, так и юридическими лицами.

В этой связи прокуратура Высокогорского района провела проверки, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

По итогам проверки прокуратура в адрес 7 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по организации оказания развлекательных услуг, в том числе для несовершеннолетних, а также спортивных центров, плавательного бассейна и фитнес-центра объявила предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Одновременно прокуратура района напоминает, что невыполнение противоэпидемических мероприятий влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа или административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, а также смерть человека, наказывается в соответствии со статьей 236 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Призываем всех жителей района с полной ответственностью и пониманием отнестись к принимаемым органами власти мерам по охране жизни и здоровья населения.

Прокурор района советник юстиции И.Г. Ибрагимов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев