Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратура Высокогорского района добивается запрета деятельности реабилитационного центра для наркозависимых

Прокуратура Высокогорского района с привлечением специалистов органов внутренних дел, пожарного надзора и Роспотребнадзора провела проверку соблюдения требований законодательства о противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации 2-х этажного жилого дома, расположенного в деревне Красный Восток Высокогорского района, в качестве реабилитационного центра.

В ходе проверки установлено, что жилой дом используется индивидуальным предпринимателем Ильшатом Мифтаховым как реабилитационный центр для круглосуточного временного проживания в нем лиц, проходящих реабилитацию, на основании заключенного с собственником дома Ильшатом Газизовым договора аренды помещения от 04.01.2019. Программа реабилитации разработана обществом с ограниченной ответственностью «Центр коррекции поведения «Пульс», чьи специалисты также осуществляют деятельность в жилом доме. На момент проверки в здании проживало 18 граждан из различных регионов России.

По итогам проверки прокуратура района направила в Высокогорский районный суд исковое заявление к обществу с ограниченной ответственностью «Центр коррекции поведения «Пульс», индивидуальному предпринимателю Ильшату Мифтахову и собственнику объекта недвижимости Ильшату Газизову о запрете эксплуатации реабилитационного центра, не отвечающего требованиям противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении Ильшата Газизова прокуратурой района инициирована проверка на предмет осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

 

А.Васютин, и.о.прокурора района, юрист 1 класса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев