Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратура Высокогорского района требует выселить чиновника из незаконно занятого служебного жилья

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований законодательства при распоряжении муниципальным жилищным фондом. Установлено, что в конце декабря 2016 года на основании решения районной общественной жилищной комиссии Исполнительным комитетом Красносельского сельского поселения был заключен договор найма служебного жилого помещения с руководителем одного из подразделений аппарата Совета Высокогорского муниципального района. В...

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований законодательства при распоряжении муниципальным жилищным фондом.

Установлено, что в конце декабря 2016 года на основании решения районной общественной жилищной комиссии Исполнительным комитетом Красносельского сельского поселения был заключен договор найма служебного жилого помещения с руководителем одного из подразделений аппарата Совета Высокогорского муниципального района. В дальнейшем чиновнику было предоставлено служебное жилье из специализированного жилищного фонда сельского поселения.

Между тем супруга муниципального служащего уже имела в собственности жилое помещение на территории Высокой Горы. Однако чиновник намеренно умолчал об этом, так же как и не предоставил в исполком документы о составе семьи.

Таким образом, законных оснований для предоставления чиновнику в наем служебного жилого помещения муниципальному служащему - не имелось.

По результатам проверки прокуратура обратилась в Высокогорский районный суд с иском о признании недействительным договора найма служебного жилого помещения и выселении чиновника из занимаемого им жилого помещения.

Источник: https://prokrt.ru/info/novosti-prokuratur/5838/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев