Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Прокуратура добилась закрытия частного детсада в Казани из-за многочисленных нарушений

Руководство садика самовольно снесло несущую стену, к тому же были обнаружены нарушения санитарных и пожарных норм.

Прокуратура РТ добилась закрытия частного детсада в Казани из-за многочисленных нарушений пожарных и санитарных норм. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

В прокуратуру обратились жители дома № 31 по проспекту Ямашева. В их доме на первом этаже открылся детский сад «АртКидс», и жильцы многоэтажки попросили надзорное ведомство проверить законность работы садика.

Было установлено, что частное дошкольное учреждение расположено в двух квартирах на первом этаже дома. Владелец «АртКидс» своевольно снес несущую стену между квартирами.

Кроме того, были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм: на кухне нет рабочих столов для резки и приготовления пищи, отсутствуют холодильники для раздельного хранения готовой и сырой продукции, а также нет документов, подтверждающих качество продуктов. Проверка установила нарушения и пожарной безопасности – в помещении детсада нет эвакуационных выходов, а вход изолирован от жилой части дома.

Эти нарушения создают реальную угрозу безопасности жильцов дома и маленьких воспитанников садика. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о запрете работы «АртКидс», который был удовлетворен в полном объеме.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев