Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Произошло горении сухой травы на пустыре вблизи села Бимери

Уважаемые жители Высокогорского муниципального района сотрудники Государственного пожарного надзора обращают внимание на неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

05.04.2020 г. в 13 час. 52 мин. поступило сообщение о горении сухой травы на пустыре вблизи села Бимери. Ближайшие постройки расположены в 500 метрах от места пожара. Предварительная причина горения сухой травы явилась неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами. Площадь пожара составила 200 м2. В рамках административного расследования подготовлен и направлен запрос в Высокогорский территориальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РТ с целью установления собственника данного земельного участка, данное лицо будет привлечено к административной ответственности.

Напоминаем, что в Республике запрещается выжигание сухой травянистой растительности.

Так же сообщаем, что в период с 10 апреля по 17 мая на территории Республики Татарстан в том числе и в Высокогорском муниципальном районе будет введен особый противопожарный режим, которым будет запрещено сжигать траву, мусор, разжигать костры, а также готовить пищу на открытом огне (шашлыки).

За нарушения требований пожарной безопасности, предусмотрены наказания в виде штрафа: для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 400 до 500 тысяч рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Отправили запрос в Росреестр на собственника,чтобы привлечь к ответственности! А запустевшие поля и заросшие травой,кто за них ответит?