Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Профессор КФУ рассказал, когда в Казань вернется лето

В начале следующей недели в столице Татарстана ожидается от 19 до 22 градусов тепла днем.

Очередной циклон принес в Казань дожди и похолодание, но теплая летняя погода еще вернется в город. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил сегодня заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ доктор географических наук, профессор Юрий Переведенцев.

«Первая декада месяца была теплой, со среднесуточной температурой 18 градусов. Вторая декада августа будет на три-четыре градуса ниже нормы, которая сейчас составляет 17 градусов. Погода во вторую декаду будет, по сути, осенней, сентябрьской. Мы наблюдаем волны тепла и холода. Циклоническая волна не может длиться дольше недели, поэтому волна холода закончится. Третья декада августа должна быть теплой: среднесуточная температура составит 15-16 градусов», – пояснил собеседник агентства.

Переведенцев отметил, что обильные осадки в Казань принес циклон с атмосферными фронтами. Он же поспособствовал приходу в регион холодного арктического воздуха. 

Реклама

Согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, начиная с 17 августа в столице Татарстана потеплеет. В начале следующей недели дневная температура воздуха составит от 19 до 22 градусов тепла.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев