Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Проезд в наземном общественном транспорте Казани подорожает с 1 мая

Стоимость проезда на общественном транспорте в мае повысится в Казани, Альметьевском, Нижнекамском и Мензелинском районах Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета РТ по тарифам.  

«Заявки на изменение тарифов были поданы от исполкомов Казани, Альметьевского, Нижнекамского, Мензелинского районов республики», — отметили в ведомстве. Необходимость пересмотра действующих тарифов заявители объяснили инфляцией, ростом цен на горюче-смазочные материалы, энергоносители, шины и запчасти, а также необходимостью обновления подвижного состава».

По итогам рассмотрения заявок регулятор установил новые тарифы. В Казани билеты, приобретенные в салонах транспортных средств за наличный расчет, вырастут в цене на один рубль — до 36 рублей. При оплате за безналичный расчет и транспортной картой цена проезда составит 31 рубль. При оплате проезда билетами длительного пользования на сто поездок и более цена составит 23 рубля.

Проезд в общественном транспорте Нижнекамского и Альметьевского районов обойдется в 28 рублей.  При оплате проезда билетами длительного пользования на сто поездок и более цена составит 23 рубля. В Мензелинском районе цена проезда для всех категорий граждан составит 20 рублей.

Новые тарифы вступят в силу через десять дней после официального опубликования соответствующих постановлений регулятора.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев