Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Привет с того света! Невыдуманная история

Существует ли жизнь после смерти? Этот вопрос волнует многих. Совсем недавно в моей семье произошло событие, которое заставило поверить, что мы тесно связаны с людьми, которые уже ушли в мир иной, но каким-то образом все еще способны влиять на нас и нашу жизнь. Но обо всем по порядку.

Уже прошло 9 лет с тех пор, как у меня заболела мама. Все началось с безобидной царапины, которую нечаянно оставила на большом пальце во время педикюра хорошая мамина знакомая, много лет профессионально работающая в отрасли красоты. Поначалу мама обрабатывала царапину спиртовым настоем, в надежде, что она в конце концов заживет. Но после 10 дней поняла, что надо обращаться к врачу. К тому моменту на месте царапины образовалась черная точка, которая все больше увеличивалась в размерах. На почве сахарного диабета у матери развилась гангрена.

Я не буду описывать, скольких усилий потребовалось, чтобы одержать победу над ужасной болезнью, скажу только, что с большим пальцем, в конце концов, пришлось распрощаться. По большому счету, это была совсем маленькая плата, ведь ногу удалось спасти. Периодически доктор приезжал на осмотр и, как правило, был доволен результатом.

Прошло несколько лет. И вот совсем недавно болезнь вернулась. Казалось, что ничего не предвещало беды, однако буквально за несколько часов другая, нетронутая ранее болезнью нога, до самого колена в одночасье поменяла цвет, который стал очень походить на цвет запеченой свеклы. При этом появились сильные боли и стало тяжело ходить.

Когда вызвали доктора, он только ахнул. Назначенное им лечение никак не улучшало ситуацию: 2 недели не дали никаких результатов. В конце концов, однажды, придя к матери, я увидела совершенно беспомощную женщину, измученную от боли, у которой появилась температура и которая уже не могла от боли спать. В эту ночь она проснулась в 3 часа и больше не заснула. Это был уже серьезный повод для беспокойства. Доктор сделал новое назначение, прописал уколы для обезболивания, и мама постепенно успокоилась. Температура снова пришла в норму. И вот, анализируя эту бессонную ночь, мы вдруг вспомнили, что 19 лет назад ровно в 3 часа ночи, в этот же день умерла мамина свекровь, моя бабушка. Все совпало до мельчайших подробностей – дата, время смерти и мамино пробуждение от боли.

Почему именно невестку потревожило небо, и почему именно она испытала сильнейший стресс от боли в эту ночь, остается загадкой. Наверное, Вселенная решила напомнить, что есть какие-то вещи между невесткой и свекровью, которые они не успели в свое время проговорить. Наблюдая за нами сверху, наши бывшие родственники, ушедшие в мир иной, видят наши поступки и вправе их оценивать. Почему они выступают нашими третейскими судьями? Может быть потому, что рядом с ними Бог? И, посылая нам испытания, они хотят, чтобы мы так же жили по законам Божьим? Вопросов больше, чем ответов. Ясно лишь одно: жизнь и смерть – две стороны одной медали, что родовые связи не прерываются даже тогда, когда человека призовут небеса. И звоночки в виде совпадений дат, времени того или иного события это подтверждают.

Автор: Алина Солнцева

Подробнее на znakzod.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Здравствуйте, я понимаю вашу боль, я много лет жила с мыслью, что если бы.... Я потеряла свою мамочку, а ей было всего 65, на кануне были у нее в гостях, приглашали её к нам на шашлыки, она сказала что огород, и т. д., потом, а потом не случилось, ночью инсульт, и её не стало, я долго не могла это принять, если бы я была рядом, если бы....., прошло много лет, а до сих пор считаю себя виноватой, если бы, была рядом