Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Приобщаясь к культурному наследию

Воспитатели детских садов Высокогорского района приняли участие в районном семинаре-практикуме по обучению татарскому языку «Создание в ДОУ полилингвального пространства».

В детском саду «Бэлэкэч» прошло совещание работников детских садов, а точнее – обмен опытом.

Если на Руси принято встречать хлебом и солью, здесь же гостей ждали приветственные слова от маленьких артистов – воспитанников сада. Они на трёх языках поделились эмоциями, как для них волнителен этот день. Хотя, казалось бы, гости в этом детском саду не редкость. На базе «Бэлэкэч» постоянно проводятся семинары, участниками которых становятся и дети.

В 2019 году детский сад одержал победу в республиканском конкурсе «Красивая школа». Здесь каждый педагог старается развивать малышей в различных направлениях. Применение современных методик и технологий – привычная практика. По этой стезе они работают не первый год.

Именно поэтому площадкой для семинара выступил «Бэлэкэч». Для участников были презентованы небольшие мастер-классы по работе в полилингвальном пространстве. К слову, сами воспитатели тоже стали участниками сего действа.

- По этой программе мы работаем не первый год. И хотелось бы рассказать коллегам о том, как мы работаем, как у нас это получается, - сказала заведующая детским садом «Бэлэкэч» Ильвира Хайрутдинова.

Тема полилингвального обучения сложная, но интересная. В детском саду «Бэлэкэч» она существует уже не первый год. И как видно, вполне успешно.

Эндже Гарафиева

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев