Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

При стрельбе в начальной школе в Техасе погибли 19 детей

Днем 24 мая в городе Ювалд в Техасе 18-летний Сальвадор Рамос зашел в здание местной начальной школы и открыл стрельбу по учащимся и учителям.

Через некоторое время на место прибыли полицейские, они вступили в перестрелку со стрелявшим, в результате чего он был застрелян. Об этом сообщает ТАСС.

По последним данным, при стрельбе погиб 21 человек, в том числе 19 детей. В больницы доставили 13 школьников. Кроме того, пулевое ранение получил 45-летний взрослый и двое полицейских.

Злоумышленник был вооружен пистолетом и штурмовой винтовкой, действовал он в одиночку. Тем не менее мотивы преступника пока остаются неизвестны.

Также сенатор штата Роланд Гутьеррес сообщил, что незадолго до инцидента Рамос выстрелил в свою бабушку, ее также госпитализировали.

Реклама

По данным американских СМИ, три дня назад в предположительном аккаунте злоумышленника в соцсетях появились фото штурмовых винтовок. Как видимо, он купил их на свое 18-летие.

Президент США Джо Байден выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших, а также призвал бросить вызов оружейному лобби, добавив, что подобные случаи шутинга редко случаются где-то еще в мире.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев