Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент РТ Рустам Минниханов посетил Высокогорский район

В селе Высокая Гора произошло долгожданное событие – открытие первого муниципального плавательного бассейна «Инеш». В церемонии запуска очередного спортивного объекта приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, министр спорта РТ Владимир Леонов и другие почетные гости.

Бассейн «Инеш», получивший название в честь расположенного неподалеку одноименного поселка, возведен в рамках республиканской целевой программы, направленной на расширение и совершенствование спортивной инфраструктуры.

– Мы открываем второй в районе современный плавательный бассейн. Здесь будут заниматься и взрослые, и дети, а также люди с ограниченными возможностями. Ведь плавание является наиболее эффективным способом для развития и поддержания здоровья. Благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича в нашем районе созданы все необходимые условия для занятий физической культурой и спортом. Особое спасибо строителям, которые в короткие сроки возвели спортивный объект. На это мы ответим новыми достижениями, победами и бережным отношением к новому бассейну, – сказал глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Новый бассейн будет передан на баланс спортивной школы Высокогорского муниципального района, в которой сейчас занимается 785 человек в отделениях волейбол, баскетбол, настольный теннис, вольная борьба, корэш, футбол и бокс. В ближайшее время в отделение по плаванию начнется набор будущих пловцов. Учащимся местных образовательных школ повезло вдвойне, ведь занятия по физической культуре у них будут проводиться, в том числе и в плавательном бассейне.

Благодаря современной, доступной спортивной инфраструктуре, сегодня уже больше половины жителей Татарстана занимаются физкультурой и спортом регулярно. Физическая активность и забота о здоровье становятся нормой жизни в любом возрасте.

Затем Президент РТ Рустам Минниханов, глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин и другие почетные гости осмотрели строящийся рядом с бассейном детский сад «Байгыш». Очередное дошкольное образовательное учреждение района рассчитано на 340 мест. Родители с нетерпением ждут того момента, когда приведут своих малышей в «Байгыш». Запланировано открытие 18 групп, 9 из них – для детей от двух лет, остальные группы будут посещать малыши от трёх лет.

Почетные гости прошлись по дошкольному образовательному учреждению, осмотрели комнаты, где будут проводиться занятия с ребятишками. Отличительная особенность нового детского сада – наличие групп для детей с ограниченными возможностями здоровья, рассчитанных на 10 детей.

Президент РТ Рустам Минниханов посетил в этот день и производственные объекты «Казаньсельмаша», расположенные в поселке Инеш. Предприятие производит конкурентоспособные, востребованные и надежные в эксплуатации машины, а также оборудование для сельского и лесного хозяйства.

В ходе визита в Высокогорский район Президент РТ Рустам Минниханов встретился с главами поселений, руководителями предприятий АПК, активом района.

Елена МАРТЫНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Только сделали бы ещё асфальт не только до садика, а по всем застроенных улицам Монте-Альто. В дождливую погоду пешком пройти невозможно просто.