Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Высокогорский район

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Высокогорский район. Цель его визита- ознакомление с ходом уборочных работ картофеля. Также Президент посетил поля ЗАО "Бирюли", отведённые для выращивания капусты. Рустам Нургалиевич, поинтересовался реализацией президентских программ в районе. Глава района Рустам Калимуллин сказал,что район старается участвовать во всех программах, которые работают в республике....

Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Высокогорский район.
Цель его визита- ознакомление с ходом уборочных работ картофеля. Также Президент посетил поля ЗАО "Бирюли", отведённые для выращивания капусты.
Рустам Нургалиевич, поинтересовался реализацией президентских программ в районе. Глава района Рустам Калимуллин сказал,что район старается участвовать во всех программах, которые работают в республике. Особенно активно в районе работают программы по капитальному ремонту жилья, переселение граждан из аварийного жилья, открытие ФАПов и домов культуры , строятся школы и детские сады и тд.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов,который в августе, в конце уборки зерновых посетил Высокогорский район сказал, что в этом году урожайность в районе намного выше и это связано прежде всего с тем,что осенью прошлого года была хорошо подготовлена почва. По его словам, это было заметно по полям ЗАО "Бирюли". Также министр отметил, чтобы и в этом году нужно достойно подготовить почву вспахивая глубоко,чтобы на следующий год мы смогли получить хороший урожай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев