Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Предупредить пожар поможет соблюдение правил пожарной безопасности

В связи с повышением уровня пожарной опасности в весеннелетний период в Татарстане с 26 апреля введен особый противопожарный режим. И согласно постановлению № 280 за подписью премьер-министра республики Алексея Песошина, он будет действовать до 16 мая 2021 года включительно.

На период действия особого противопожарного режима запрещается:

- разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора;

- использование открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях(мангалах, жаровнях и пр.);

- в населенных пунктах и дачах, а также объектах экономики, подверженных угрозе лесных пожаров, использовать открытый огнь для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях, в том числе на мангалах и жаровнях, за исключением точек общепита;

- применят пиротехнику 1 - 3 класса опасности на территориях населенных пунктов, организаций отдыха детей и их оздоровления, садоводческих или огороднических товариществ, объектов экономики, оздоровительных организаций, подверженных угрозе лесных пожаров, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами;

- запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкций с помощью открытого огня.

Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ (наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет за собой административную ответственность, наказания за которые предусмотрены ч. 3 статьи 8.32 КоАП РФ (наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей).

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому району РТ напоминает населению, что своевременное соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев