Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Предприниматели Татарстана могут сообщить о фактах нарушения моратория на проверки

С 10 марта в России действует мораторий на проверки бизнеса. В Татарстане отменено более 2 тысяч проверок. В случае нарушения моратория, предприниматели республики могут подать жалобу в Минэкономразвития России.

Мораторий завершится в конце текущего года, а для предприятий IT-сферы - через 3 года. Есть ряд проверок, которые разрешены. Это санитарно-эпидемиологические, ветеринарные и пожарные проверки. Также без надзора не останутся объекты в области промышленной безопасности – это детские сады, школы, детские лагеря, родильные дома и перинатальные центры, поставщики социальных услуг и услуг по водоснабжению.

В то же время могут появиться внеплановые проверки. Они возможны, если возникли угрозы  жизни и здоровью людей, в чрезвычайных ситуациях, необходимости контроля в области обороны и безопасности государства. Но внеплановые проверки обязательно должны быть  согласованы с прокуратурой, либо проводиться по прямому поручению Президента или Правительства РФ, прокурора.

Чтобы подать жалобу предпринимателям необходимо отправить заявление на специальный адрес электронной почты proverki.net@economy.gov.ru. В случае несогласия с решением проверяющего – подать жалобу в системе досудебного обжалования через личный кабинет на Портале Госуслуг РФ.

За консультацией также можно обратиться в сервисы  «Сервис 360°» и интернет-ресурс «Проверенный бизнес».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев