Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Праймериз 2016. Готов ли Высокогорский район к предварительному голосованию

Как подготовиться и провести предварительные выборы единого кандидата? - эти и многие другие вопросы обсуждались на днях Большебитаманском и Алан-Бексерском сельских поселениях, где прошли обучающие семинар-совещания с участием активистов партии «Единая Россия». Партия «Единая Россия» - это единственная партия, которая проводит предварительное голосование для того, чтобы выдвинуть наиболее достойного кандидата,...

Как подготовиться и провести предварительные выборы единого кандидата? - эти и многие другие вопросы обсуждались на днях Большебитаманском и Алан-Бексерском сельских поселениях, где прошли обучающие семинар-совещания с участием активистов партии «Единая Россия».

Партия «Единая Россия» - это единственная партия, которая проводит предварительное голосование для того, чтобы выдвинуть наиболее достойного кандидата, - говорит Роза Давличарова, председатель финансово - бюджетной палаты.

Сегодня по Высокогорскому району зарегистрировано 5 участников праймериз. Вместе с окончанием этапа регистрации в партии «Единой России» стартовала и агитационная кампания. Кандидаты проводят встречи с населением. Мы поинтересовались у высокогорцев, важно ли для них участие в предварительном голосовании. Ответ не заставил ждать.

Конечно, я пойду голосовать, а как же?! Вся моя семья пойдет, - признается Надежда Галимзянова, директор Аланбексерской ООШ.

Я пойду голосовать. Нельзя быть равнодушным и оставаться в стороне, - говорит Гилюза Шарифзянова, учитель начальных классов Большебитаманской СОШ

Я являюсь членом партии «Единая Россия» и считаю своим долгом участвовать в жизни партии, - рассказала Гульнара Камалиева, секретарь исполкома Большебитаманского СП

Как показывает практика, равнодушных в вопросе выбора единого кандидата нет. А вот какими качествами он должен обладать? У каждого есть свои критерии отбора.

Кандидат должен быть в первую очередь честным. Должен быть человеком, который умеет слышать людей и понимать их проблемы, - объяснила Гульнара Камалиева, секретарь исполкома Большебитаманского СП

Человек должен быть всесторонне развитым, деятельным и конечно, передовым. Чтобы на себе показывать пример всем остальным. Ну и мое личное пожелание - чтобы человек этот больше помогал образованию, - рассказала Надежда Галимзянова, директор Аланбексерской ООШ

Реклама

Кандидат должен обладать следующими качествами - должен быть на стороне людей, знать их нужды и уметь помочь, - рассказал Наиль Калимуллин, учитель Аланбексерской ООШ

Обязательно буду участвовать в праймериз. Я хочу, чтобы депутаты Госдумы партии «Единая Россия» были деловыми, чтобы понимали наши проблемы и помогали решать их, - объяснил Фарид Мухарлямов, директор Большебитаманской СОШ

Стать кандидатами на праймериз могут как члены «Единой России», так и беспартийные, не имеющие судимости и не располагающие финансовыми инструментами за рубежом.

Предварительно каждому члену партии будут розданы брошюры для заполнения, куда можно вписать еще 5-ых человек. Для этого необходимо указать: ФИО и контактный телефон.

Границы избирательных округов и адреса комиссии можно узнать на сайте предварительного голосования. Для этого достаточно в поиске указать адрес регистрации.

Жители, пришедшие на предварительное голосование должны будут вручную заполнить бланк о выборе кандидата. В помощь населению, на каждом из участков предварительного голосования, будут работать волонтеры.

Участие в предварительном голосовании является обязательным условием для выдвижения от "Единой России" на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября по смешанной системе. Напомню, выдвижение на праймериз стартовало 15 февраля и завершилось 10 апреля, сегодня был последний день регистрации.

Праймериз на кандидата в Госдуму от партии «Единая Россия» состоится 22 мая во всех регионах страны. В Высокогорском районе в этот день будут организованы 10 участков для проведения предварительного голосования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Праймериз 2016. Готов ли Высокогорский район к предварительному голосованию

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев