Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Правильное питание - залог здоровья ребенка: за питание своих детей в детском саду «Рябинушка» родители могут быть спокойны.

Шеф-повар здесь настоящий профессионал, знает как сохранить витамины в блюдах и обогатить рацион детсадовцев

Самую вкусную кашу на свете
Кушают в детском саду наши дети.

 «Повар» — слово простое, а звучит гордо потому как очень ответственная эта профессия. В его руках жизнь и здоровье каждого из нас.

  Приведя своего ребёнка в детский сад, родителей волнует, прежде всего, вопрос о правильном и качественном питании.

  Рузалия Искандеровна Галимова 35 лет работает поваром в детском саду «Рябинушка». Она настоящий мастер своего дела. Закладка блюд, заполнение технологических карт, бракераж блюд, раздача завтраков, обедов и ужинов – работа повара. Она любит и умеет готовить, приготовлению любого блюда отдает частичку своей души. Именно поэтому кухня в детском саду разнообразна и вкусна.

Рабочий день Розалии начинается с раннего утра, когда в детском саду ещё только сторож, на ней светло-зеленая спецодежда — брюки и пиджак, на голове — белоснежная косынка. Пока нагреваются плиты и духовки, Рузалия Искандеровна энергично снует по всей кухне, из цеха в цех, на склад и обратно — раскладывает ингредиенты и посуду.

Основной задачей Рузалии, как повара детского сада является приготовление доброкачественного питания для детей. Она обеспечивает своевременное, в соответствии с режимом детского сада, приготовление пищи, участвует в составлении меню на каждый день, точно по весу принимает продукты от кладовщика, обеспечивает надлежащее состояние кухни, посуды и всего кухонного инвентаря, правильное хранение и расходование продуктов, гигиеническую обработку продуктов, культурную подачу пищи, отпускает готовую пищу в соответствии с нормой закладываемых продуктов на одного ребенка. Следит за маркировкой инвентаря и использует его строго по назначению.

  Рузалия Искандеровна знает нормы питания в детском саду, основные правила приготовления детского питания, правила сохранения витаминов и обогащения ими пищи.

 Да, секрет здоровья заключается в правильном питании. И дети знают о пользе салатов из свежих овощей, фруктов, соков, потому что все это они употребляют в ежедневном рационе питания.  Своё профессиональное мастерство Рузалия передает молодым поварам.

 Наши дети самые сильные, здоровые, весёлые, умные, красивые и жизнерадостные, а всё потому, что в нашем саду готовят вкусные и полезные завтраки, обеды и ужины. Все это благодаря Рузалье Искандеровне Галимовой, нашему любимому повару.

Коллеги МБДОУ «Красносельский детский сад «Рябинушка»


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детский сад здоровье повар рябинушка