Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Поздравление главы Высокогорского района работников здравоохранения!

Уважаемые работники здравоохранения Высокогорского района и ветераны отрасли!

От имени всех жителей Высокогорского района и от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника! Это священный для нас праздник. На протяжении всей своей жизни каждый человек не раз обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое дорогое – здоровье, а порой и жизнь.

Именно поэтому труд медика особо почётен. В разгар пандемии коронавируса мы смогли воочию ощутить значимость профессии врача. На работу, где практически каждый день и так равен подвигу, в период самоизоляции и неутешительных данных, многие взглянули по-новому. Я думаю, что будет уместно сказать от всех нас слова благодарности врачам нашего района, всем медицинским работникам, которые трудятся, действительно, не покладая рук, не считаясь с личным временем, по две, по три смены, проявляя героизм, который уместен в этой ситуации. Общество и государство перед вами в неоплатном долгу. Огромное вам спасибо за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту.

Сегодня для оказания своевременной, доступной и качественной медицинской помощи в Высокогорском районе есть всё необходимое. За последние годы, благодаря реализации федеральных и республиканских целевых программ, проведена модернизация учреждений здравоохранения, с каждым годом увеличивается число фельдшерско-акушерских пунктов в поселках и деревнях района. Растет финансирование отрасли, укрепляется материально-техническая база учреждений, продолжается оснащение новейшим оборудованием, внедряются современные методы диагностики и лечения. Да, меняются времена, технологии и жизненные ценности, неизменным остаётся одно – заботливые руки и добрые сердца врачей и медсестёр. Это основа основ, заложенная поколениями медиков. Где бы вы ни трудились: на селе или в центральной районной больнице, в составе бригады скорой помощи или в ФАПе, от работы каждого из вас зависят здоровье и жизни людей. Помните, что ни один даже самый современный аппарат не сможет заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту. Профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, она требует огромных сил, терпения, мужества и душевной чуткости. И вы с честью несёте это звание!

Реклама

Особые слова благодарности в адрес тех, кто и в этот праздничный день находится на работе: дежурит в больницах, в бригадах скорой помощи. Доброго вам здоровья, мира и добра в семьях, счастья и благополучия! Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни! Понятно, что сейчас непросто, но мы очень рассчитываем на вашу помощь. Берегите себя и будьте здоровы!

В этот праздничный день от имени всех жителей желаем вам новых трудовых успехов, крепкого здоровья, счастья и уверенности в своих силах, благополучия вам и вашим близким. 

Рустам КАЛИМУЛЛИН, глава Высокогорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев