Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Поздравление главы Высокогорского района ко Дню России!

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. От имени Исполнительного комитета Высокогорского района и от себя лично от всей души поздравляю вас с этим замечательным государственным праздником Российской Федерации! Ровно 30 лет назад, 12 июня 1990 года, на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Вместе со страной мы с вами достойно прошли эти три десятка лет.

В этот день мы чествуем нашу Родину – страну с уникальной историей и богатейшим культурным, духовным наследием. И у нас немало оснований гордиться нашей страной, верить в ее будущее – будущее сильного, независимого, экономически развитого и социально защищенного государства.

Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба в наших руках, нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и приумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим правам и обязанностям.

Опираясь на поддержку федерального центра, Татарстан и его районы создали основы эффективной экономики, устойчивого общественно-политического развития, роста уровня и стандартов жизни татарстанцев. Жизнь высокогорцев становится лучше благодаря экономическим преобразованиям, популяризации здорового образа жизни и спорта, а также совершенствованию среды обитания. Кроме того, в районе внимательно относятся к культурному и духовному наследию, народным традициям. Прочным залогом наших достижений являются сохранение и приумножение добрых отношений между представителями различных народов, живущих в Высокогорском районе, и конфессий. Последовательно укрепляется материальная база сельскохозяйственного производства. Продолжается строительство, благоустройство наших деревень и районного центра, привлекаются инвестиции, во всех отраслях экономики и сельского хозяйства внедряются современные технологии.

Дорогие высокогорцы! Судьбу страны определяют люди, которые в ней живут. Так пусть наша с вами энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию родной земли. С праздником! С Днем России! Желаю всем вам здоровья, добра и благополучия!

Рустам КАЛИМУЛЛИН, глава Высокогорского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев