Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пойманы пираты алкогольной продукции

По сообщению Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан житель Казани в 2016-2017 годы приобретал спиртосодержащую жидкость не установленного происхождения, которую хранил дома и в арендованном контейнере морского типа в селе Зеленодольского района. В дальнейшем он разбавлял жидкость водой, разливал в пластиковые емкости объемом 5 и 10 литров, а также...

По сообщению Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан житель Казани в 2016-2017 годы приобретал спиртосодержащую жидкость не установленного происхождения, которую хранил дома и в арендованном контейнере морского типа в селе Зеленодольского района. В дальнейшем он разбавлял жидкость водой, разливал в пластиковые емкости объемом 5 и 10 литров, а также в бутылки с этикеткой торговой марки АО «Татспиртпром», после чего продавал в городе Казани под видом водки. Кроме того, он реализовывал ее трем знакомым, которые, также разбавляли ее и сбывали под видом водки, виски и коньяка.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность обвиняемых была пресечена 12-13 апреля, когда в городе Казани и Зеленодольском районе республики было изъято 36 тонн спирта и 10 тонн готовой к реализации продукции с этикетками различных торговых марок.

Реклама

В ходе расследования уголовного дела установлено, что своими действиями обвиняемый нанес ущерб на сумму более 1 млн. рублей правообладателю торговой марки - АО «Татспиртпром».

В отношении двоих фигурантов уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием. Обвиняемые причастность к совершению преступления также признали в полном объеме. Судом по ходатайству следствия, в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев