Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

После капитального ремонта открылась школа искусств в селе Дубъязы

После капитального ремонта открылась Школа искусств в селе Дубъязы. Праздничное мероприятие посетили руководитель Исполнительного комитета Высокогорского района Равиль Хисамутдинов и депутат Госдумы РТ Ильдар Гильмутдинов. Они осмотрели новую, полностью оборудованную школу.

– Наша мечта сбылась! У нас теперь есть и новое оборудование, и все зоны, необходимые для обучения детей, – говорит руководитель Дубъязской школы искусств Елена Сибгатуллина.

Теперь есть все, чтобы дети могли учиться петь, танцевать и играть на фортепиано и баяне. Здесь и раньше всему этому обучали, но условия были другие. Здание Дубъязского филиала Школы искусств имени Салиха Сайдашева в Высокогорском районе было построено в 1984 году. Последний ремонт был 12 лет назад.

 – Хочется выразить большую благодарность нашему президенту Рустаму Минниханову. Жизнь у нас нелегкая, год от года появляются новые сложности – то ковид, то что-то другое. Слава Богу, все программы сохраняются и продолжают работать, – подчеркнул руководитель Исполнительного комитета Высокогорского района Равиль Хисамутдинов.

Республиканские и федеральные программы позволяют не только капитально отремонтировать помещения, но и обновить мебель, музыкальные инструменты, оборудование для хореографического зала. В Дубъязской школе изменилось не только внешнее и внутреннее содержание, но и благоустроили прилегающую территорию. Появилась сцена под открытым небом, где отныне будут проходить концерты. Новая жизнь школы обошлась в 16 млн. рублей.

На сегодняшний день в школе учатся 80 детей по четырем специальностям: вокал, хореография, баян и фортепиано. Их обучают 6 преподавателей. Педагогов и учащихся радует, что у них появились новые светлые классы и современное оборудование, работа с которым сделает обучение комфортнее, и позволит достигать новых высот.

Всего в Татарстане в рамках республиканской и федеральных программ будет капитально отремонтировано более 350 образовательных учреждений. Открытие каждого из них для жителей – долгожданное событие. В Дубъязах по этому случаю организовали праздник. Дети исполнили лучшие песни, с которыми не раз побеждали на республиканских и всероссийских конкурсах.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев