Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пошлины на права и загранпаспорт могут вырасти втрое

Министерство внутренних дел РФ подготовило проект поправок в налоговый кодекс, увеличивающий в полтора-три раза госпошлины за новые загранпаспорта, водительские права и свидетельства о регистрации автомобилей. Согласно опубликованному накануне документу, госпошлина за загранпаспорт с электронным чипом увеличится с 3500 до 5000 рублей (для ребенка младше 14 лет - с 1500 до...

Министерство внутренних дел РФ подготовило проект поправок в налоговый кодекс, увеличивающий в полтора-три раза госпошлины за новые загранпаспорта, водительские права и свидетельства о регистрации автомобилей.

Согласно опубликованному накануне документу, госпошлина за загранпаспорт с электронным чипом увеличится с 3500 до 5000 рублей (для ребенка младше 14 лет - с 1500 до 2500 руб.), за пластиковые водительские права - с 2000 до 3000 рублей, а свидетельство о регистрации автомобиля подорожает в три раза - с 500 до 1500 рублей.

Ведомство объясняет увеличение пошлин подорожанием стоимости производства перечисленных документов. Повышение пошлин произойдёт спустя месяц после официальной публикации закона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев