Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пользователям WhatsApp объяснили, как защититься от мошенников

В частности, следует задуматься о безопасности десктопной версии приложения.

Чтобы обезопасить себя от мошенников, пытающихся войти в мессенджер WhatsApp, необходимо защитить устройство паролем, настроить двухфакторную аутентификацию для самого приложения и никому не отдавать свой гаджет. Об этом рассказала аналитик-исследователь цифровых продуктов Роскачества Эльвина Насибулина, сообщает агентство «Прайм».

При этом специалист отметила, что активным пользователям мессенджера следует задуматься о безопасности десктопной версии приложения. «Теоретически есть возможность шпионажа – если пользователь оставил телефон без присмотра, а злоумышленник с его помощью отсканировал специальный QR-код на сайте web.whatsapp.com», – пояснила она.

В связи с этим Насибулина посоветовала проверить текущие соединения в мобильном приложении через раздел WhatsApp Web / Desktop. При обнаружении подозрительных или ненужных соединений нужно завершить все сессии.

Кроме того, эксперт рекомендовала активизировать оповещения безопасности, которые по умолчанию не работают. В таком случае при изменении ключей шифрования у одного из собеседников пользователь будет оповещен об этом.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев