Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Полицейский прыгнул с 13-го этажа, чтобы поймать педофила

Майор Бакытжан Бакиров вместе с коллегой переоделись в гражданскую одежду, чтобы проникнуть в дом педофила.

Они поднялись на этаж вместе с хозяйкой квартиры и притворились сантехниками. Полицейский попытался задержать преступника, но тот забежал в комнату и выпрыгнул в окно. Вслед за ним прыгнул и майор. Они пролетели два этажа вниз и упали на террасу. Там Бакиров повалил преступника и удерживал его до прихода подмоги.

Бакытжан Бакиров: «В голове была только одна мысль — задержать его, ни о чем больше не думал. Сам не понял, как уже выпрыгнул, но страха не было. О том, что ниже будет терраса, не знал. Уже когда мы оказались там, подозреваемый вновь стал убегать, пытаясь спрыгнуть на следующую террасу уровнем ниже, но я успел повалить его и удерживал до прихода подмоги. Только потом понял, что у меня перелом ступни — раздробил ее когда приземлился, пролетев два этажа вниз».

Бакиров перенес уже три операции по восстановлению раздробленной кости.

Бакытжан Бакиров: «Мне уже сделали три операции на ноге. Врачи говорят, что смогу еще побегать за преступниками. Я понял, что произошло, только когда отошел от шока».

Бакытжан Бакиров — многодетный отец. У него шестеро детей — две дочери и четверо сыновей. После самоотверженного задержания майора и его напарника наградили медалями «За внесенный вклад в обеспечение правопорядка».

Истчоник: https://www.ntv.ru/novosti/2376500/?from=mailtopfeed

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    С 13 этажа прыгнул. Чушь.