Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Подростки в Высокогорском районе прошли тренинговые занятия на тему «Гармоничный человек»

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014 - 2021 годы» 29 сентября 2021 года на социальном участке №1 психологом Комплексного центра «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе с подростками проведены тренинговые занятия на тему «Гармоничный человек», в которых приняли участие 67 несовершеннолетних.

На занятиях подростки сформировали представление о ценности и уникальности человеческой личности, познакомились со свойствами личности, сформировали представление о гармоничном человеке, узнали о составных частях гармонии человека. В практической части занятия, выполнив проективный рисунок «Кораблик», познакомились с особенностями собственной личности: направленностью ее развития, степенью открытости по отношению к внешнему миру, механизмами самоконтроля личности. Занятия способствовали повышению уровня саморегуляции и толерантности к стрессу у подростков.

В заключении участникам занятий рассказали о Детском телефоне доверия, истории возникновения, принципах его работы. Все подростки получили ручки с номером Детского телефона доверия.

Психолог Палачева Т.И.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев