Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Подростки в Высокогорском районе определялись в выборе профессии

17 ноября на социальном участке №1 психологом Комплексного центра «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе с подростками проведено тренинговое занятие на тему «Как правильно выбрать профессию?», в котором приняли участие 26 несовершеннолетних.

На занятии подростки сформировали представление о гармоничном человеке, узнали о составных частях гармонии человека, одной из которых является профессиональная самореализация.

Профессиональная деятельность – важная часть человеческой жизни. В этой области человек реализует свои возможности и способности, чтобы добиться чего-то значительного. Поэтому юным важно сделать разумный, обдуманный выбор, определиться, какой вид деятельности, какая работа принесет каждому из молодых людей наибольшее удовлетворение, в чем он сможет реализовать себя, раскрыться как личность и быть необходимым обществу. На занятии подростки определяли свои склонности к работе с различными предметами труда: в системе «другие люди», «природа», «техника», «знаковые системы», «художественные образы», «сам человек», выявляли профессиональную направленность личности. Было предложено обсудить результаты тестирования с родителями.

В заключении участникам занятия рассказали о Детском телефоне доверия, на который можно позвонить и по вопросам выбора профессии. Все подростки получили ручки с номером Детского телефона доверия.

Занятие способствовало развитию саморегуляции и повышению психологической адаптации.

 

Психолог Палачева Т.И.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев