Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почти полтысячи рабочих заразились COVID на заводе Tesla

После скандального открытия в пандемию завода Tesla, среди его сотрудников произошла вспышка коронавирусной инфекции.

Не менее 450 человек заразились коронавирусом на открытом в пандемию заводе Tesla в Калифорнии после скандального противостояния основателя компании Илона Маска с местными властями.

По сведениям американских СМИ, с мая по декабрь 2020 года на заводе, где работают около 10 тысяч сотрудников, было зафиксировано не менее 450 случаев заражения. В течение всего прошлого года депздрав округа Аламеда заявлял, что не может публиковать данные о числе зараженных на заводе Tesla, ссылаясь на закон о конфиденциальности медицинской информации.

Скандал разразился в апреле-мае прошлого года, когда завод по производству электромобилей Tesla в калифорнийском Фримонте был закрыт из-за пандемии COVID-19. Илон Маск требовал возобновления работы завода. Миллиардер заявлял, что Tesla — единственный автопроизводитель, оставшийся в Калифорнии, и грозил перенести производство в Неваду и Техас. В итоге Маск сам приехал на завод и запустил его работу, «даже если его за это арестуют».

В противостояние тогда даже пришлось вмешаться Белому дому. В итоге власти округа пошли на попятную, согласившись на открытие завода с условием соблюдения мер дистанцирования. Но Tesla впоследствии все равно объявила о строительстве завода компании в Техасе.

По материалам: The Washington Post.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев