Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почему так полезно употреблять гречку с кефиром

От чего убережет такой завтрак?

Кефир содержит большое количество пробиотиков, что крайне полезно для кишечника. Микрофлора кишечника заметно улучшится благодаря наличию полезных бактерий, дрожжей. Это же в целом наладит работу всей пищеварительной системы. Гречка с кефиром — идеальное сочетание для профилактики запоров, энтероколита, пишет МедикФорум.

Гречка с кефиром убережет сосуды и защитит организм от высокого артериального давления, очистит сосуды, снизить уровень плохого холестерина, убережет от аритмии.

Благодаря блюду уровень сахара в крови тоже будет в порядке, так как имеет низкий гликемический индекс. Бактерии из кефира питаются сахаром, поэтому он удаляется до попадания в кровь. Соответственно, это поможет предотвратить сахарный диабет.

Можно смело есть продукты в этом сочетании и при целиакии (непереносимость глютена). То же самое касается непереносимости лактозы.

Кожа тоже станет заметно лучше, так как антиоксиданты и витамины в гречке и кефире помогают наладить кислотно-щелочной баланс кожи, повлиять на внешний вид.

Диетологи в один голос твердят, что худеющие должны употреблять гречку с кефиром. Есть ее можно практически в неограниченных количествах, так как она малокалорийна. В 100 граммах гречки с кефиром содержится 51 калория.

Гречка с кефиром полезна для выведения воды, скапливающейся в организме, помогает сбросить лишний вес из-за волокон и белков, пробиотиков и кальция.

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев