Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почему пожилым людям важно есть гранаты

Ученые рассказали о пользе этого продукта

Гранаты являются отличной профилактикой инсульта и, если человек уже перенес его, способствует восстановлению организма после болезни. Полезен фрукт, как считают ученые, и при профилактике катаракты, деменции и других заболеваний мозга. Для достижения эффекта необходимо употреблять гранат в пищу не реже одного раза в неделю.

Люди, живущие на востоке, пьют гранатовый сок и у них очень редко случаются инсульты.

Гранат является мощным натуральным антиоксидантом - благодаря наличию в нём полифенолов. Это вещество снижает окислительные процессы в организме, что очень полезно пожилым людям. Фрукт также помогает в нормализации пищеварительных процессов, улучшая перистальтику. Зёрна гранатов являются противовоспалительным средством.

Если часто есть гранаты, можно снизить последствия в организме, которые вызваны артритом, либо другими заболеваниями суставов, говорят специалисты. Гранатовый сок также эффективно понижает давление и улучшает кровообращение, сохраняет упругость сосудов. Правда, после того, как вы выпили сок, обязательно прополощите рот, он отрицательно влияет на зубную эмаль.

Источник: chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев