Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почему появляется запах старости и как от него избавиться

Несколько советов специалистов

Многим знаком так называемый запах старости, он бывает в домах, где давно залежались вещи, а также там, где живут пожилые люди. Если смотреть с научной точки зрения, то все дело в особом летучем соединении, его название - 2-ноненаль. Причем, убрать его с помощью духов нельзя, он может даже усилиться.

Чтобы избавиться от этого запаха, специалисты советуют пить не меньше 1,5 литра чистой воды в день, она вымывает из организма все вредные вещества, в том числе и 2-ноненаль. Речь идет именно о воде, другие напитки не подойдут.

Ходите в душ один раз в день, а лучше два - утром и вечером. Дело в том, что организм вырабатывает токсины днем и ночью, поэтому их нужно смывать. Достаточно просто ополоснуться чистой водой, без мыла и мочалки. Также меняйте одежду каждые 2-3 дня, а нижнее белье - ежедневно.

Регулярно наводите порядок в доме. Вещи, одежда, текстиль впитывают запахи. Чтобы избавится от них, нужна еженедельная влажная уборка. Если в силу возраста делать это тяжело, попросите детей или социальную службу.

Проветривайте помещение. Это важно делать утром и вечером, перед сном. Свежий воздух лучше всего избавит от запахов.

Источник:  chelny-izvest.ru 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев