Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почему на самом деле запотевают окна в квартире? Не дайте себя обмануть!

Кто из нас сталкивался с неприятной проблемой запотевания окон? Изначально могут появляться капельки на стекле, которые плавно перерастают в лужу на подоконнике. Это не только выглядит не эстетично, но и сокращает службу оконного блока. Заметив конденсат, нужно незамедлительно выявить причину и устранить её, иначе последствия будут необратимыми.

Главные причины запотевания стекол и методы устранения проблемы

1. Некачественный монтаж оконного блока. К сожалению, строители не всегда добросовестно относятся к своей работе и во время монтажа оставляют щели, через которые и проходит влага с улицы.

2. Влажность в помещении является одной из главных причин запотевания окон, поэтому при возникновении проблемы необходимо проверить вентиляцию в помещении. Избежать проблемы поможет элементарное проветривание помещения каждый день на 3-5 минут.

3. Образование плесени на окнах также распространенная причина, которая свидетельствует о повышенной влажности в помещении или некачественному утеплению откосов.

«Плачущие окна» - это распространенная проблема, которая преследует многих людей. Если такая проблема настигла и вас, нет необходимости бежать менять стеклопакет или уплотнительную резину, так как это не поможет, а деньги вы заплатите не малые.

Закрепим советы, которые помогут избежать запотевания стекол в квартирах:

· Проверяем вентиляционную систему.

· Регулярно проветриваем помещение.

· Проверяем теплоотдачу откосов и при необходимости утепляем.

Помните, конденсат образуется вследствие перепада температур, а его образование это лишний раз доказывает, что у вас установлен качественный и герметичный стеклопакет. Чаще всего «Плачущие окна» проблема зимнего периода, избежать её помогут наши советы!

Источник: http://leninogorsk-rt.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не было бы проблем ,если бы проводилась чистка вентиляционных камер