Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Почему банки отказывают в ипотеке? Покупка недвижимости при отказе банка

Оформление ипотечного кредита в банке – процедура, которая требует существенных затрат времени и сил. Заемщикам приходится собирать множество документов, чтобы подтвердить свою платежеспособность и убедить банк в своей надежности. Конечно, процент одобрения заявок на ипотеку сегодня высокий, ведь для банков это – возможность получать доход. Но и отказы в выдаче кредита тоже бывают.

Причин, по которым банки отказали в ипотеке, множество, и у каждого клиента они – свои. Чаще всего отрицательное решение кредитной комиссии объясняется следующим:

· Кредитная история.

· Малый доход заемщика.

· Нет документального подтверждения доходов и платежеспособности.

· Неполный пакет документов или документы не действительны.

· Другие.

Если при обращении банк отказал в ипотеке, то шансы на то, что в другом банке ответ будет положительный, минимальные, и с каждым отказом они снижаются.

Банк одобрил ипотеку и отказал в ней. Причины

Иногда возникают ситуации, когда первоначальное решение о выдаче ипотечного кредита положительное, но перед подписанием документов банк отказывает в ипотеке https://znkrf.ru/otkaz_v_ipoteke.php. Могут ли отказать в ипотеке после одобрения? Могут и имеют право, если:

· У клиента изменилось семейное положение или он сменил место работы.

· Оформление новых потребительских кредитов в момент подготовки сделки.

· Документы, предоставленные при подаче заявления, оказались недействительными.

· В период действия решения клиент допустил просрочки по действующим кредитам.

· При ухудшении экономической ситуации в стране банк может изменить условия кредитования, снизить кредитный лимит. Другими словами, всячески постараться отказать клиенту в выдаче необходимой ему суммы.

Потрачено время, силы, нервы, а квартиру в ипотеку купить не удалось. Расстраиваться в такой ситуации не стоит, поскольку есть выгодная и удобная альтернатива – доверительная рассрочка. Расскажем, как и где ее можно оформить.

Особенности рассрочки от ЖНК «Жилищные Возможности»

Жилищный накопительный кооператив «Жилищные Возможности» https://znkrf.ru/ позволяет клиентам, которые столкнулись с отказом банков в выдаче ипотечного кредита, приобрести квартиру в новостройке в рассрочку без переплат, по цене застройщика. Главным условием данной программы является то, что она действует только на недвижимость в жилых комплексах Казани, Тольятти и Уфы от девелоперской компании «Унистрой».

Преимуществ у такой рассрочки много. Это:

· Оформляется без учета кредитной истории.

· Минимум документов – только паспорт и ИНН.

· Без отказа.

· Клиент оплачивает половину площади квартиры по рыночной цене, а оставшуюся площадь выкупает в срок до 5 лет.

· Возможность воспользоваться программой Trade in и материнским капиталом в счет оплаты новой квартиры.

· Клиентом может стать любой человек, достигший 16 лет, и имеющий возможность выплачивать рассрочку.

Чтобы узнать подробнее о доверительной рассрочке, достаточно обратиться в отделы продаж компании «Унистрой».

*Предоставление рассрочки возможно для членов жилищного накопительного кооператива «Жилищные Возможности», деятельность которого осуществляется в рамках Федерального закона от 30.12.2004г. №215-ФЗ «О жилищных накопительных кооперативах» Решение Банка России от 13.08.2014 г.: присвоить регистрационный номер 187 записи о ЖНК «Жилищные Возможности» и включить сведения о нем в реестр жилищных накопительных кооперативов РФ. В целях обеспечения непредвиденных расходов и покрытия убытков кооператива формируется резервный фонд, размер которого определяется уставом ЖНК «Жилищные Возможности». Членом кооператива может быть гражданин, достигший 16-летнего возраста. Размер вступительного взноса составляет 10 000 рублей. Размер ежемесячного членского взноса составляет 1 000 рублей. Сумма паевого взноса, при которой у члена кооператива возникает право на приобретение жилого помещения, составляет не менее 50 % от площади жилого помещения.Размер и стоимость квадратных метров фиксируются в день поступления денежных средств на паевой счёт ЖНК. Срок паенакопления не менее 2 лет. В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 30.12.2004 г. №215 «О Жилищных накопительных кооперативах» член Кооператива должен обеспечить погашение всех затрат кооператива, связанных с приобретением квартиры.

Более подробно о порядке участия в ЖНК «Жилищные Возможности» можно узнать на сайте znkrf.ru. Не является публичной офертой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев