Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

По Высокогорскому району жалоб на повышенные счета за отопление не поступало

Жители Казани пожаловались на большие счета за отопление за декабрь. Эта тема вызвала большой резонанс в СМИ и социальных сетях. Разобраться в ситуации настоял и Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он просил проводить для жителей разъяснительную работу, чтобы было понятно из-за чего произошли столь существенные изменения в коммунальных счетах. Как обстоят дела с этим вопросом в нашем районе?

В Высокогорском районе эта проблема стоит не так остро, потому что в большинстве домов индивидуальное отопление. В районе 14 жилых домов с централизованными системами теплоснабжения, большинство находится в селе Высокая Гора. На улице Юбилейная их несколько. Обслуживанием занимается ТСЖ «Авангард», которое более 7 лет возглавляет Муса Касюков. На посту председателя ТСЖ старается максимально приносить пользу людям. Чистка снега с крыш домов и обеспечение теплом в зимний период – одна из основных задач ТСЖ. Поэтому мы и обратились к нему, чтобы узнать о том, какие изменения произошли в тарифах за отопление.

 – Раньше все тарифы распределялись на 12 месяцев равномерно. Независимо от времени года. Сейчас у нас за центральное отопление жители оплачивают с 1 января за 8 месяцев, 4 месяца – май, июнь, июль, август – не оплачивают. Производить оплату за центральное отопление жители начинают с сентября, – говорит председатель ТСЖ «Авангард» Муса Касюков.

 Плановый обход подвалов работники ТСЖ производят каждый понедельник. Здесь проведены кабели для пользования интернетом и система центрального отопления. Несколько лет назад произвели замену труб и теперь остается только контролировать работу по специальным датчикам. Благодаря такому подходу все дома в ведении ТСЖ, которым руководит Касюков, обеспечены теплом в морозные дни. Например, в декабре, в холодные дни, батареи грели больше. Однако в счетах за коммунальные услуги жители этого ТСЖ разницу не почувствовали. Платить больше никому не пришлось. По словам главного специалиста отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Высокогорского района Алины Тарасовой, в целом по Высокогорскому району жалоб на повышенные счета за отопление не поступало.

 Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Да только дома холодно!На это есть жалобы!!!