Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

По Татарстану проедет «Лаборатория безопасности», которая обучит детей ПДД

Комплекс на основе грузового фургона передали Центру дополнительного образования для детей в Нижнекамском районе.

Комплекс «Лаборатория безопасности» сегодня передали МБУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» Нижнекамского района Татарстана. Он будет ездить по Татарстану и обучать детей в возрасте до 17 лет ПДД.

В фургоне находится оборудование для различных дорожных ситуаций, посредством которого детям объяснят  теоретическую основу Правил дорожного движения.

Надо отметить, что оборудование внутри оранжевого фургона рассчитано как на школьников-подростков, так и на детей садиковского возраста.

Реклама

В «Лаборатории безопасности» имеются симулятор вождения, зона, посвященная безопасности пассажира в автомобильных креслах, велосипеды, самокаты, оборудование для отработки мер безопасности велосипедистов, дорожные знаки, стенды, которые имитируют автомобили и автобус, радиоуправляемые машины, а также тренажер «Александр». На нем маленькие дети будут смотреть, как правильно пристегиваться, а те, кто постарше, обучатся оказывать первую медицинскую помощь.

Подобные комплексы появятся у всех регионов России. Татарстан сорок четвертым получил свою передвижную «Лабораторию безопасности». Проект «Лаборатория безопасности» реализуется в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев