Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

По итогам года поощрены 4 дружинника Высокогорского муниципального района

На территории Высокогорского муниципального района в качестве дополнительных сил по поддержанию общественного порядка активно функционируют 6 народных дружин, в составе которых 230 дружинников

Это народные дружинники Красносельского сельского поселения (село Высокая Гора), Бирюлинского СП, Дубъязского сельского поселения, Шапшинского сельского поселения, Дачного сельского поселения  и Чепчуговского сельского поселения.       Практически во всех массовых мероприятиях, проводимых на территории района, с целью обеспечения общественного порядка и общественной безопасности привлекаются народные дружинники. Также их активность проявляется при заступлении на совместное дежурство с участковыми уполномоченными полиции (УУП), нарядами патрульно-постовой службы (ППСП) и Офицерского патруля. Дружинники нашего района оказывают содействие правоохранительным органам, их помощь в обеспечении правопорядка незаменима.

По итогам 2019 года на охрану общественного порядка было задействовано более 1400 дружинников из разных организаций, функционирующих на территории нашего района. Сотрудниками полиции совместно с членами ДНД было выявлено 191 административных правонарушений по различным статьям административного кодекса, а также дружинниками было оказано содействие полиции в раскрытии 2 преступлений. К тому же более 340 дружинников привлекались к охране общественного порядка во время проведения массовых мероприятий на территории Высокогорского муниципального района. Благодаря совместным дежурствам грубых нарушений общественного порядка допущено не было. Вопросы деятельности ДНД неоднократно обсуждались на сессиях района, а также на межведомственных комиссиях по профилактике правонарушений.

В марте 2020 года, в честь празднования «Дня образования народных дружин», были поощрены 4 дружинника Высокогорского муниципального района, которые отличились в обеспечении правопорядка по итогам 2019 года: Шайдуллина Нурия Равиловна (МБДОУ д/сад «Петушок»), Демина Елена Николаевна (МБДОУ д/сад «Бэлэкэч»), Мисбахов Равиль Ризаевич (Ветобъединение), Мухутдинов Алмаз Рустамович (ООО «Вавилон-жилсервис»). Данные граждане руководством ОМВД России по Высокогорскому району были награждены ценными подарками и благодарственными письмами.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев