Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пледы vs одеяла: что нужно купить для уюта в доме

Чтобы дом выглядел теплым, уютным, располагающим к отдыху и общению, важно правильно подобрать предметы интерьера. Так, если задачи по освещенности, расстановке мебели, косметическому ремонту решены, остается лишь приятная часть – добавить текстильные изделия (подушки, одеяла, пледы, покрывала). Именно они расскажут о характере хозяйки и создадут ту особенную атмосферу, в которой человек чувствует себя дома.

Приятно укутаться в мягкий плед, пить ароматный чай и смотреть любимый фильм. Даже если за окном непогода или мороз – вы находитесь в тепле и безопасности, и видимым средством, которое можно пощупать руками, является как раз плед.

Однако иногда хозяйки теряются, ведь уже есть привычные одеяла, зачем еще покупать плед? Во-первых, он занимает место, а его не так много в квартире, во-вторых, он выполняет ту же функцию – греет тело. Кроме того, сомнения касаются рациональности расходования финансов: если плед можно заменить одеялом, зачем вообще его покупать?

Плед не заменит одело

На самом деле отличия между пледами и одеялами есть, их несколько.

Прежде всего, одеяло относится к категории постельного белья. Его используют с пододеяльником, соответственно, преимущественно ночью. Днем же, когда постель спрятана в шкаф, более уместно использовать для отдыха плед. Он имеет привлекательный дизайн, изготавливается из мягких материалов, которые характеризуются качественной теплоизоляцией.

Кроме того, плед может стать значимым элементом интерьера, если он подобран в тон другим предметам – ковру, занавескам, покрывалу. Яркое включение в виде шерстяного пледа на спинке дивана или кресла будет привлекать внимание, располагать к тихому и спокойному общению.

Если вас заинтересовали такие изделия, вы можете оценить ивановский текстиль и на сайте Akotekc.ru - https://akotekc.ru/. Новинки от производителя порадуют вас качеством, оригинальным дизайном и разнообразием вариантов.

Одеяло не заменит плед

В свою очередь, одеяла также имеют свою сферу применения – они являются неотъемлемым атрибутом спальни. Причем разнообразие моделей точно не меньше, чем пледов. Кроме того, что они разделяются на несколько групп в зависимости от сезона – зимние, летние, демисезонные, их еще делят на категории по материалу, из которого они изготовлены. Условно можно выделить 3 категории: натуральные, синтетические и смешанные ткани.

Так что выбирать между пледом и одеялом не нужно – приобретайте и то, и другое, они будут служить вам много лет и помогут сделать дом красивым и теплым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев