Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Песня «День Победы» прозвучала на башкирском языке

Башкортостан присоединился к проходящему в Приволжском федеральном округе песенному марафону.

Как сообщают организаторы акции, во всех регионах Приволжского федерального округа стартовал песенный марафон ПФО «Наш День Победы». Акция приурочена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Марафон песенный , и он призван объединить исполнителей из различных регионов в один большой народный коллектив. Суть акции состоит в том, что знаменитую песню "День Победы" участники марафона будут исполнять на своих родных языках, передавая эстафету друг другу.

Первой стартовала в марафоне Республика Мордовия. Затем к акции присоединилась Республика Марий Эл, следом Удмуртия.

Сегодня  клип на песню "День Победы" вышел на башкирском языке,  песню исполнили участники народного хора и другие известные люди республики Башкортостан. Среди них заслуженный артист РБ, директор Национального симфонического оркестра Башкортостана Артур Назиуллин, народная артистка РБ, актриса Национального молодежного театра имени М. Карима, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Рушана Бабич, ведущая телеканала БСТ Фаягуль Давлетьярова и популярный музыкант Загир Зайнетдин

Клип на песню успели снять в конце марта в уфимском парке Победы. Текст песни перевела на башкирский язык писательница и общественная деятельница Гузаль Ситдыкова.

Видеоролики можно услышать и посмотреть в эфирах всех телерадиокомпаний округа, а также на сайтах и в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники» по хештегам #песнипобедыПФО и #нашденьпобеды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

10

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев