Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Передовики уборочной кампании

В Высокогорском районе уборочная страда идет полным ходом. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 10320 га (34% посевной площади). Средняя урожайность - 30 центнеров с одного гектара. При этом средний показатель по республике - 30,2 ц/га. Есть повод радоваться, но каждый знает: не то зерно, которое на полях, а...

В Высокогорском районе уборочная страда идет полным ходом. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 10320 га (34% посевной площади). Средняя урожайность - 30 центнеров с одного гектара. При этом средний показатель по республике - 30,2 ц/га.

Есть повод радоваться, но каждый знает: не то зерно, которое на полях, а именно то, которое в закромах. Каждый час, каждая минута на счету. Конечно, здесь огромную роль играет опыт комбайнеров.

На прошедшей неделе отличились следующие комбайнеры: Ильфат Ахметов, Рузиль Гайнуллин, Ренат Шарафутдинов, Рамис Гайнуллин из ООО «Ак Барс Пестрецы»; Марат Мухутдинов, ООО «Березка»; Фуат Кадыров, Айдар Халитов из хозяйства «Асянь»; Камиль Хуснутдинов, Дамир Калимуллин (ООО «Битаман»); Зуфар Исламгараев, СХП «Ватан»; Рамис Гильманов, Константин Захаров, Вильдан Хакимов, Газинур Хабибуллин из агрофирмы «Татарстан»; Амир Шигапов (ПСХК «Красная Заря»); Айнур Галимуллин и Фанис Шангараев, ЗАО «Бирюли».

В этом славном деле есть и свои передовики. На прошлой неделе их было четверо. Фарид Фахриев (ООО «Березка») - комбайнер, который намолотил максимальное количество зерна по Дубьязской зоне, а именно - 457 т. Передовиком этой зоны по скашиванию стал Вячеслав Бубнов из хозяйства «Асянь» - 365 га. Ильнур Замалиев из ЗАО «Бирюли» намолотил максимально по Бирюлинской зоне - 723 т зерна. Александр Семенов из хозяйства «Серп и Молот» стал передовиком этой зоны по скашиванию.

Реклама

Каждый отличившийся хлебороб был награжден премией Главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина, а передовикам были вручены флажки, как знак отличия.

Каждый может стать лучшим.

Алия ХАЙРУТДИНОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X