Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Перед каникулами ГИБДД Казани устроит облаву на водителей, неправильно перевозящих детей

С 23 мая по 5 июня автоинспекторы Казани проведут профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», во время которого сотрудники ГИБДД будут ловить водителей, которые неправильно перевозят детей в авто либо не уступают дорогу пешеходам на зебре, а также школьников, нарушающих ПДД. Информацию о юных нарушителях будут передавать в их школы.

Кроме того, автоинспекторы проведут родительские собрания по вопросам безопасного поведения детей на дорогах, а также конкурсы и викторины в оздоровительных лагерях, чтобы закрепить у детей навыки безопасного поведения на улице.

По данным Госавтоинспекции Казани, за четыре месяца этого года на дорогах Казани произошло 31 ДТП с участием детей до 16 лет, в результате 33 ребенка получили различные травмы. Как показывает статистика, треть всех ДТП с детьми происходит именно летом.

В ГИБДД призывают родителей со всей серьезностью отнестись к безопасности своих детей. Не оставляйте их без присмотра в опасных местах, около дорог, а также правильно перевозите ребенка в машине: до 7 лет малыш должен находиться в автокресле в салоне авто.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев