Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Переболевший Covid-19 рекомендовал проходить компьютерную томографию легких

"Есть очень много случаев, когда люди не имеют температуры, не кашляют, нет одышки, при этом у них процент повреждения легких больше 50", – пояснил Игорь Носов, бывший гендиректор ОЭЗ «Иннополис»

Переболевший коронавирусной инфекцией нового типа Covid-19 бывший генеральный директор ОЭЗ «Иннополис» Игорь Носов, сейчас работающий заместителем губернатора Нижегородской области, рассказал о пережитом в интервью видеоблогеру Юрию Воробьеву для YouTube-канала «TUKAY Говорит».

По словам Носова, он как один из участников областного оперативного штаба по борьбе с Covid-19 был «морально готов» к инфицированию. «Возможно, на момент заражения я даже недооценивал коронавирус», – признался замгубернатора.

Экс-гендиректор ОЭЗ «Иннополис» констатировал, что ему повезло и наблюдавшиеся симптомы были «достаточно некритичны».

Однако в самоизоляции Носов продолжал работать, и поступавшая информация даже в большей степени, чем собственная болезнь, заставила его изменить отношение к инфекции. «Если бы узнал позже, я бы сильнее переживал», – подчеркнул он.

Кроме того, Носов отметил, что быстро сдать тест на коронавирус ему помог работающий сейчас в частной медицинской компании экс-глава Минздрава РТ Адель Вафин. Замгубернатора также удалось оперативно пройти компьютерную томографию легких, которую он посоветовал в обязательном порядке делать всем инфицированным.

«Была возможность пройти то исследование, которое, я считаю, очень важно пройти любому человеку с подтвержденным диагнозом – компьютерную томографию легких. Есть очень много случаев, когда люди не имеют температуры, не кашляют, нет одышки, при этом у них процент повреждения легких больше 50», – пояснил Игорь Носов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев