Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Пенсионер в Челнах взял в заложники школьника

Уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное лишении свободы несовершеннолетнего» возбуждено в отношении 69-летнего жителя Набережных Челнов. Поводом для серьезного разбирательства с участием правоохранительных органов стало неадекватное поведение пенсионера, проживающего в доме 20/07. 4 марта нынешнего года мужчина в течение трех часов насильно удерживал в своей квартире подростка. Как выяснилось,...

Уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное лишении свободы несовершеннолетнего» возбуждено в отношении 69-летнего жителя Набережных Челнов.
Поводом для серьезного разбирательства с участием правоохранительных органов стало неадекватное поведение пенсионера, проживающего в доме 20/07.
4 марта нынешнего года мужчина в течение трех часов насильно удерживал в своей квартире подростка. Как выяснилось, в тот день 14-летний школьник с приятелем после школы, по дороге домой, заглянули к деду общего друга, чтобы передать забытые одноклассником в школе вещи. Сам же друг отправился прогуляться по улице. Появление юных гостей не было неожиданностью для хозяина квартиры - ребята были знакомы с ним давно. С его внуком они периодически слушали музыку, смотрели фильмы. Мужчина никогда этому не препятствовал. Но на этот раз, когда ребята уже попрощались с ним, он выпустил лишь одного и, строгим голосом приказав ему привести домой своего внука, закрыл дверь.
Напуганный таким поведением мужчины и переживая за оставшегося в чужой квартире одноклассника, подросток позвонил в полицию и рассказал об этом инциденте. По указанному адресу оперативно прибыли полицейские, которые убедили пенсионера отпустить школьника, невольно оказавшегося в заложниках.
В отношении пенсионера принята мера пресечения в виде подписки о невыезде. По закону виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев